У мобильного приложения Почты России в Приморье уже свыше 100 тысяч пользователей

Оно многофункционально.

В Приморском крае число активных пользователей мобильного приложения Почты России с начала 2021 г. увеличилось на 46%. На данный момент активными пользователями приложения являются около 105000 жителей региона. Об этом говорится в релизе предприятия.

«Мобильное приложение Почты России открывает полноценный доступ к цифровым сервисам компании, что значительно экономит время клиентов и делает обслуживание более удобным. За последние два года функционал приложения значительно расширился. Например, появилась возможность заранее записаться на обслуживание в почтовые отделения, а также оформить доставку заказов на дом», — рассказывает заместитель директора макрорегиона «Дальний Восток» Почты России Андрей Кульмяев.

Почта России
Фото пресс-службы Почты России

С помощью приложения пользователи могут отслеживать почтовые отправления, оплачивать сервисы ЖКХ, штрафы ГИБДД и другие услуги, заказывать курьерскую доставку на дом, отправлять и получать в электронном виде юридически значимую письменную корреспонденцию.

Отслеживание почтовых отправлений остается самой востребованной услугой в Приморском крае. Ей пользуются более 80% активных пользователей приложения в регионе. С ее помощью можно узнавать об изменении статусов отправлений. Если посылка, например, поступила в почтовое отделение, получатель будет сразу об этом оповещен.




В мобильном приложении также можно подключить услугу простой электронной подписи, что позволит пользователям отказаться от заполнения бумажных извещений в отделении и получать посылки без предъявления паспорта. Сейчас простая электронная подпись оформлена почти у 600000 жителей Приморского края.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *