Жителей Владивостока предупредили о подорожании проезда в электротранспорте

Сегодня тариф во всех видах электротранспорта составляет 20 рублей.

С 1 февраля 2022 года стоимость проезда в трамваях, троллейбусах и на фуникулере вырастет и станет дифференцированной, как и в автобусах. При оплате Единой транспортной картой (ЕТК) проезд будет стоить 22 рубля, любой банковской картой – 23 рубля, наличными – 24 рубля. Это ниже, чем экономически обоснованный тариф – разницу возьмет на себя бюджет, говорится в релизе мэрии.

Сегодня тариф во всех видах электротранспорта составляет 20 рублей.

Как отметили в Автоматизированном диспетчерском центре Владивостока, введение дифференцированного тарифа стимулирует использование безналичной формы оплаты и особенно Единой транспортной карты. Так, если в октябре транспортной картой оплатили 100 тысяч поездок, то уже в ноябре – почти миллион.

Трамвай
Фото из инстаграма Думы Владивостока

Остается популярной и оплата банковскими картами, хотя их число также снижается в пользу ЕТК.

«Развитие безналичной оплаты транспортных услуг, в том числе в муниципальном электротранспорте, – одна из значимых мер повышения качества городского общественного транспорта в целом», — отметил заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин.




Во Владивостоке планируется обновление парка электротранспорта — такая программа предусмотрена соглашением, которое в рамках ВЭФ-2021 подписал глава Владивостока Константин Шестаков, заместитель председателя ВЭБ.РФ – член правления Артем Довлатов и заместитель председателя правительства Приморья Михаил Петров.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *