Во Владивостоке ищут водителя, наехавшего на 7-летнего ребёнка

Момент ДТП попал на видео.

Полиция Владивостока просит откликнуться очевидцев ДТП, в результате которого пострадал несовершеннолетний пешеход, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о том, что в районе дома №44 на улице Тунгусской произошло дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего.

Скриншот с видео

На место происшествия прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада скорой медицинской помощи.

Установлено, что неустановленный водитель на неустановленном транспортном средстве, двигаясь со стороны улицы Шилкинской в направлении улицы Тунгусской, в районе дома №44 совершил наезд на пешехода. Несовершеннолетний переходил проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортных средств по придомовой территории. Водитель скрылся с места происшествия.

В результате дорожно-транспортного происшествия 7-летний ребенок получил ушиб ноги.

Госавтоинспекция проводит комплекс розыскных мероприятий, направленных на установление личности водителя, в действиях которого усматривается нарушение ППД РФ. Ответственность за совершение данного правонарушения предусмотрена ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ (Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он является). Санкция данной статьи предусматривает ответственность в виде лишения права управления транспортным средством на срок от 1 до 1,5 лет или административный арест на срок до 15 суток.

Очевидцам, владеющим информацией о происшествии, автомобилистам, имеющим запись видеорегистратора, полиция предлагает обращаться по телефону: 8 (423) 249 08 57.




Руководство Госавтоинспекции Владивостока рекомендует жителям города при обнаружении противоправных действий автомобилистами обращаться в дежурную часть Полка ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку по телефонам: 8 (423) 249 09 21, 249 05 56.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *