РЖД вложит в развитие инфраструктуры в Приморье десятки миллиардов

Новый начальник ДВЖД встретился с губернатором.

17 января во Владивостоке состоялась рабочая встреча начальника ДВЖД Евгения Вейде и губернатора Приморского края Олега Кожемяко. Об этом говорится в релизе Дальневосточной железной дороги.

Было отмечено, что в ушедшем году Дальневосточной железной дорогой достигнуты максимальные показатели в сфере контейнерных перевозок. Это стало возможным, в том числе за счет новых принципов работы с портовой инфраструктурой. В частности, железнодорожники и приморские портовики создали совместный диспетчерский центр «ФОРПОСТ», который позволил значительно увеличить эффективность взаимодействия с Владивостокским морским торговым портом.

Евгений Вейде (слева)
Евгений Вейде (слева). Фото пресс-службы ДВЖД

Евгений Вейде сообщил о продолжении модернизации железнодорожной инфраструктуры в Приморском крае. Так, на 2022—2024 годы ОАО «РЖД» планирует инвестировать здесь 23,5 млрд рублей в реализацию проектов по увеличению пропускной и провозной способности. Только на участке Амурский Залив – Находка после окончания работ по удлинению путей на станциях Новонежино, Красноармейский, Смоляниново, Находка-Восточная пропускная способность увеличится с 62 до 72 пар поездов.




– Для железнодорожников приоритетом является сбалансированное развитие транспортной инфраструктуры, развитие рынка транспортно-логистических услуг, повышение комфорта и обеспечение безопасности пассажиров. Уверен, наше дальнейшее сотрудничество внесет весомый вклад в развитие экономики и благополучие жителей Приморского края, — отметил в ходе встречи Евгений Вейде.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *