Школьников Приморья ждут на онлайн-уроках Банка России

Они уже стартовали.

В Приморье стартовала серия вебинаров Банка России для школ, колледжей, интернатов и детских домов, которая продлится до 22 апреля. Онлайн-уроки охватывают темы разного уровня сложности — от правил безопасности в киберпространстве до основ предпринимательства и инвестирования. В прошлом году в проекте приняли участие почти половина приморских школ. Об этом говорится в релизе Дальневосточного ГУ Банка России.

Подключиться к онлайн-урокам можно вместе с классом или индивидуально из дома. В первом случае преподаватель регистрирует группу на сайте проекта www.dni-fg.ru и вместе с учениками участвует в занятиях, которые проводят эксперты финансового рынка. Чтобы послушать урок из дома, нужно зарегистрироваться самостоятельно.

Фото — Валерий Лутор, Prim.News

«Благодаря возможности самостоятельного подключения к онлайн-урокам могут присоединиться и те, кто находится на домашнем или дистанционном обучении. Наши вебинары также можно рассматривать как дополнительные занятия, которые помогут детям лучше ориентироваться в финансовых вопросах и рациональнее относиться к деньгам», — отметила начальник отдела финансовой грамотности Дальневосточного ГУ Банка России Александра Агвердиева.




Уроки рекомендованы для учеников 6-11-х классов. Продолжительность одного занятия — 45 минут. Эфиры проходят по будням с 10:00 по местному времени. Это позволяет включить онлайн-уроки в сетку школьного расписания и программы дополнительного образования во всех регионах страны.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *