Apple добилась успеха в 2021 году в том числе за счёт смартфона 12 mini

Apple заявила, что получила доход в размере 71,63 миллиарда долларов от продажи iPhone в декабре 2021 года.

Компания также отчиталась о рекордной выручке в размере 123,9 млрд долларов за первый квартал 2022 финансового года, закончившийся 25 декабря 2021 г., что на 11% больше по сравнению с прошлым годом. Американский гигант смартфонов не раскрывает количество iPhone, проданных на рынке.

«Рекордные результаты этого квартала стали возможными благодаря нашей самой инновационной линейке продуктов и услуг, — сказал Тим Кук, генеральный директор Apple.

В отчете IDC говорится, что Apple провела впечатляющий праздничный квартал, несмотря на небольшое снижение поставок по сравнению с прошлым годом. SKU iPhone 13 составили впечатляющую часть объемов в праздничном квартале, что привело к сильному росту общих средних продажных цен на iPhone.

iPhone, телефон, айфон

Между тем, в 2021 году Apple добилась успеха, выпустив айфон 12 мини. Ему удалось втиснуть то же высококлассное аппаратное обеспечение iPhone 12 в корпус, который умещается на ладони — за исключением большинства обычных компромиссов для небольших смартфонов. Оказалось, что почти невозможно найти недостатки этого устройства.

Сегодня 12 mini доступен по самой низкой цене за всю историю. Обратите на это внимание.

Годовой рост Apple в 2021 году составил 15,9% благодаря превосходному 40-процентному росту в Китае в 2021 году.

В отчете Strategy Analytics говорится, что Apple поставила 80 миллионов iPhone и возглавила мировой рынок смартфонов с долей 22% в четвертом квартале 2021 года. Спрос на новую серию iPhone 13 в Китае и на других рынках был высоким, сказал Вуди О, директор Strategy Analytics.

Согласно отчету Canalys, за квартал Apple отгрузила 82,7 миллиона iPhone. Apple показала еще один хороший праздничный квартал благодаря своей новой линейке iPhone, в результате чего объем продаж за год достиг 230 миллионов, а годовой рост составил 11 процентов.

Apple отгрузила 21,5 миллиона смартфонов в Китай и вернула себе первое место в четвертом квартале благодаря выпуску серии iPhone 13 — впервые с первого квартала 2015 года.

Отсутствие сильных конкурентов Android в сегменте high-end также способствовало блестящим результатам Apple в этом квартале. Успех Apple ускорит инвестиции Android-вендоров в рынок high-end устройств с очень дифференцированными функциями и возможностями для отечественных потребителей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *