Журналист из Владивостока рассказывает о Сирии после длительной командировки

Он уже разместил несколько постов.

Приморский журналист Константин Васильев 20 января в своем фейсбуке сообщил, что ранее вернулся из довольно продолжительной зарубежной командировки. Ему удалось побывать в Сирийской Арабской Республике.

«А дело, ребята такое: последние примерно 70 дней я был в командировке в Сирийской Арабской Республике, где работал вместе с нашими вооруженными силами — рассказывал, чего они там делают нынче (спойлер: в основном учат местных да гуманитарную помощь раздают). В связи с этим, на всякий случай, я сохранял радиомолчание (мало ли, что взбредет в голову садыкам от безденежья, и не захотят ли они выменять меня на новенький АК, инкрустированный позолотой), но по завету Большого Уха, не могу больше терпеть и буду рассказывать все», — рассказал Васильев.

Миссия в Сирии
Тематическое фото Минобороны

Затем он разместил несколько иллюстрированных постов, в том числе про нищету, русских, русский язык и русскую культуру в Сирии, про еду в этой стране, а также про Пальмиру.

Как сообщалось, на официальном сайте Минобороны России открыт специальный интерактивный раздел «Миссия в Сирии», «объективно информирующий о деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации по борьбе с международным терроризмом и усилиях по восстановлению мирной жизни в Сирийской Арабской Республике».




Раздел состоит из тематических рубрик, рассказывающих о боевой работе Воздушно-космических сил РФ по точечному уничтожению объектов международных террористических группировок и деятельности российского Центра по примирению враждующих сторон и контролю за перемещением беженцев на территории Сирийской Арабской Республики.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *