У жителей Приморья в 2021 году нашлось полтриллиона рублей на покупки

Вырос и оборот общественного питания.

Ужесточение карантинных правил для посещения общественных мест не повлияло на предновогодние хлопоты населения, которое активно тратило деньги. В 2021 году приморцы приобрели товаров на 58 млрд рублей больше или в сопоставимых ценах, что на 6% выше уровня прошлого года. Об этом передает Приморскстат.

За 2021 год на приобретение товаров населением было израсходовано 493 млрд рублей. При этом возросла роль субъектов малого предпринимательства, их доля в формировании розничного товарооборота составила 61%.

QR-коды, торговля, ограничения, ТЦ
Фото Prim.News

И если продуктов питания, включая напитки, и табачные изделия купили на 246 млрд рублей (на 2% ниже прошлогоднего уровня), то объем продаж непродовольственных товаров вырос на 15% и составил 247 млрд рублей.

На розничных рынках и ярмарках приобретается только 6% товаров. Оставшиеся 94% оборота розничной торговли формируются в стационарной торговой сети торгующими организациями и индивидуальными предпринимателями.




С начала года общекраевой оборот общественного питания составил 26 млрд рублей, превысив уровень прошлого года в 1,9 раза.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *