Вспышка ковида произошла в китайском Суйфэньхэ

Более 10 гостиниц в Суйфэньхэ (граничит с Приморьем) переделали под места для карантина из-за вспышки COVID-19. Об этом пишет Biang.ru.

В эти гостиницы на период до 14 дней помещены тесно контактировавшие с заболевшими COVID-19 для медицинского наблюдения.

Среди гостиниц и отелей, которые переделали под заведения для карантина, телевидение Суйфэньхэ перечисляет гостиницы «Синья» и «Чжунлун».

В гостиницы на период до 14 дней помещены тесно контактировавшие с заболевшими COVID-19 для медицинского наблюдения. Выходить из гостиничных номеров им запрещено, медики ежедневно берут у них ПЦР-тест на коронавирус и меряют температуру.

Кадр из эфира телевидения Суйфэньхэ
Кадр из эфира телевидения Суйфэньхэ

Перед каждой такой гостиницей установлен КПП с дежурящими круглосуточно полицейскими.

«С 25 января и вплоть по сегодняшний день мы с коллегой чередуемся здесь на посту. Мы не имеем права вернуться домой. Моего 4-летнего ребенка из дома забрали родители мужа, он пока временно с ними. Суйфэньхэ – это город-герой, каждый в этом городе участвует в борьбе с коронавирусом. Я уверена, что мы победим», — заявила в интервью телеканалу сотрудница управления общественной безопасности Суйфэньхэ Гуань Ли.

25 января стало известно о 12 заболевших (троих активных и девяти бессимптомных) коронавирусом в Суйфэньхэ и одном заболевшем COVID-19 в соседнем Дуннине. Заболевший в Дуннине вернулся в город из Суйфэньхэ.

Из 13 заболевших в Суйфэньхэ и Дуннине пятеро работают грузчиками в Суйфэньхэ на складе с импортными продуктами питания, один работает водителем (речь идет о заболевшем в Дуннине). Остальные шестеро — родственники сотрудников склада.

28 января стало известно, что в провинции Хэйлунцзян распространяется штамм «дельта», все заболевшие в регионе связаны со вспышкой в Суйфэньхэ.




Как сообщает Комитет по гигиене и здравоохранению провинции Хэйлунцзян 4 февраля, в городе уже четвертые сутки не фиксируются новые случаи заболевания COVID-19. Количество заболевших коронавирусной инфекцией по-прежнему составляет 57 человек. Всего по провинции Хэйлунцзян на лечении от СOVID-19 остается 73 пациента, из них 29 активных и 44 бессимптомных.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *