Огромные горные машины пополнили парк приморского предприятия

Большая партия новой горнотранспортной техники приходит на Лучегорский угольный разрез. Об этом передает инстаграм СУЭка.

В рамках технического перевооружения горняки Лучегорского угольного разреза (ЛУР) приступают к освоению новой техники. Поставка крупной партии горнотранспортного оборудования, согласно разработанной концепции АО «СУЭК», будет осуществлена в течение 2022—2023 годов. Первые автосамосвалы БелАЗ и экскаваторы Komatsu поступили на предприятие в декабре 2021 года, уже собраны специалистами Артёмовского ремонтно-монтажного управления и запущены в работу. Об этом сообщил генеральный директор АО «ЛУР» Андрей Дьяконов.

Горная техника
Фото пресс-службы СУЭКа

Как отметил руководитель предприятия, всего по программе технического перевооружения на предприятие поступят 21 новый 130-тонный автосамосвал БелАЗ, 10 бульдозеров, четыре электрогидравлических экскаватора марок Komatsu PC3000/Hitachi2600 в 2021—2022 гг, в 2023-м ожидается поставка ещё одного экскаватора PC 3000 и 10 самосвалов Komatsu.

«Сейчас в работе разреза задействована техника с малой производительностью. Благодаря тому, что Лучегорский угольный разрез в 2020 году вошёл в состав АО «СУЭК», в рамках технического перевооружения мы меняем большую часть горнотранспортной техники на новую, высокопроизводительную. Ввод 15-кубовых экскаваторов, 130- и 140-тонных самосвалов позволят нам рассчитывать на кратное увеличение производительности и достижения добычи угля в пять млн тонн в течение ближайших трёх лет», — подчеркнул Андрей Дьяконов.

Техника будет поступать на предприятие в течении всего года, её сборкой занимаются специалисты Артёмовского ремонтно-монтажного управления (входит в состав ООО «Приморскуголь). Сотрудники АРМУ собирают БелАЗы и 15-кубовые экскаваторы под руководством шефа-инженеров компании-поставщика.

Одна из основных задач сейчас – это обучение специалистов Лучегорского угольного разреза работе на новой мощной технике для того, чтобы добиться эффективного использования данного оборудования.




«Мы переучиваем своих специалистов, а также предлагаем другие рабочие места нашим сотрудникам по мере того, как устаревшая техника выводится из рабочего процесса», — говорится в сообщении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *