Во Владивостоке заключили под стражу директора МПВ «ВПОПАТ № 1»

В отношении него возбудили уголовное дело.

По ходатайству следователя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу директору МПВ «ВПОПАТ № 1», передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Как сообщалось ранее, следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении директора МПВ «ВПОПАТ № 1» по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в крупном размере).

Фото — СУ СК РФ по Приморскому краю

По версии следствия, в октябре 2021 года фигурант получил от индивидуального предпринимателя денежные средства в размере 200 000 рублей за незаконное предоставление в аренду нежилых помещений (гаражных боксов), являющихся муниципальной собственностью, без заключения договора аренды.




В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, проведены обыски, изъята документация.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *