За сутки 53 ДТП: сотрясение мозга получила женщина во Владивостоке, попав под колёса

Об этом сообщили в ГИБДД.

По данным Управления ГИБДД УМВД России по Приморскому краю, в четверг на территории Приморского края зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия: 2 – с пострадавшими, 51 – с материальным ущербом. Погибших нет, 2 человека травмированы. Повреждено 99 транспортных средств.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года показатели аварийности снижены, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УГИБДД УМВД России по Приморскому краю.

Автомобильные аварии с пострадавшими зафиксированы на территории города Владивостока.

Фото — пресс-служба УГИБДД России по Приморскому краю

Так, в районе дома №51 на улице Интернациональная водитель автомобиля Toyota Prius при повороте направо не уступил дорогу автомашине Nissan Fuga, движущейся в попутном направлении. В результате столкновения транспортных средств травмы получил пассажир Nissan Fuga – 31-летний мужчина.

Пострадавшему оказана помощь на месте ДТП, после чего назначено амбулаторное лечение.

Водитель Toyota Prius привлечён к административной ответственности по части 1 статьи 12.15 КоАП РФ «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги». Также в отношении правонарушителя возбуждено административное расследование по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего». Назначено проведение проверки.

В районе дома №5а/2 на улице Пихтовой, в зоне действия пешеходного перехода, водитель автомашины Toyota Sai совершил наезд на 46-летнюю женщину. В результате пострадавшая получила сотрясение головного мозга, ей назначено амбулаторное лечение.




Водителя привлекли к административной ответственности по статье 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам». Возбуждено административное производство по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего». Проводится проверка.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *