Последние кураторские экскурсии по уникальной выставке пройдут во Владивостоке

Директор Музея имени Арсеньева проведет авторские экскурсии по «Судьбе командора» (0+). Уникальные экспонаты, собранные в одном месте. Особая атмосфера, созданная дизайнерами. Увлекательный рассказ экскурсовода, погружающий нас в историю невероятного подвига. Такие отзывы оставили жители и гости Владивостока, посетившие выставку «Судьба командора. Камчатские экспедиции Витуса Беринга» в Музее истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева.

За полгода работы ее посетили почти 17,8 тысячи человек. Закроется выставка 21 марта, передает пресс-служба музея.

Для тех, кто еще не успел познакомится с жизнью легендарного командора, великими географическими, научными открытиями его экспедиции предлагают сделать это в ближайшие выходные. Авторские экскурсии по четырем залам выставки — «Преодолеть», «Незнаемое», «Разные» и «Возвращение» проводит директор музея Виктор Шалай.

Экскурсия
Фото пресс-службы Музея истории Дальнего Востока имени В.К. Арсеньева

Кроме путешествия в прошлое посетители получат замечательный бонус: каждый может выиграть бесплатное путешествие на Камчатку.
Вместе с билетом вы получаете копию письма Витуса Беринга, оригинал которого находится на выставке. Расшифровав послание трехсотлетней давности, вы становитесь претендентом на победу в конкурсе. Кстати, несколько подсказок по расшифровке можно найти в аккаунте музея в «Инстаграме».

И еще один важный момент. Билет на экскурсию – это ваш вклад в установку во Владивостоке памятника знаменитому земляку, исследователю Уссурийского края, этнографу, археологу, педагогу и писателю Владимиру Клавдиевичу Арсеньеву. Все средства от экскурсий в ближайшие полугода музей будет направлять на это благое дело.

Кураторские экскурсии Виктора Шалая пройдут 4, 5 и 6 марта.

Начало: 4 марта – в 18.00, 5 марта – в 17.00, 6 марта – в 14.00 и 17.00.




Билеты на экскурсии на сайте музея. Доступны по «Пушкинской карте».
Запись по телефону: 8 (423) 241 11 73
Количество мест в группе ограничено.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *