Военнослужащих из Приморья направили в Астраханскую область на фоне событий на Украине

Сообщается, что они будут участвовать в учениях.

В Восточном военном округе проводится комплекс мероприятий оперативной и боевой подготовки, направленный на отработку вопросов перевозки соединений и воинских частей на большие расстояния. Об этом говорится в релизе Минобороны.

Так, подразделения общевойсковой армии ВВО, дислоцированной в Приморской крае, выполнят учебно-боевые задачи на межвидовом полигоне Капустин Яр (Астраханская область), в рамках подготовки к стратегическому командно-штабному учению СКШУ «Восток-2022».

Перевозка будет осуществляться воинскими эшелонами по железнодорожному направлению из пунктов постоянной дислокации соединений и воинских частей до ст. Знаменск.

Армия, грузовики
Тематическое фото Минобороны

В ходе перевозке техники и личного состава будут практически отработаны вопросы приведения в боевую готовность, совершение марша, погрузка (выгрузка) на железнодорожный транспорт, размещение подразделений в позиционных районах, борьба с ДРГ условного противника.

В ходе подготовки и проведения учения подразделения армии во взаимодействии с подразделениями Южного военного округа апробируют новые способы ведения учебно-боевых действий.




Мероприятие проводится в соответствии с планом подготовки органов военного управления и войск (сил) ВВО на 2022 год.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *