В люксовом вагоне можно проехаться из Владивостока в Хабаровск

В вагонах класса «Люкс» можно путешествовать как одному, так и вдвоем.

Пассажиры, планирующие поездки из Владивостока до Хабаровска и в обратном направлении, могут приобрести билеты в вагон класса «Люкс», который следует в составе поезда № 61/62 сообщением Москва – Владивосток формирования Московского филиала Федеральной пассажирской компании (АО «ФПК» – дочернее общество ОАО «РЖД»). Об этом передает пресс-служба ДВЖД.

Из Владивостока в данном вагоне можно отправиться с 24 по 26 февраля, с 3 по 5, 7, с 10 по 12, с 17 по 19, с 24 по 26, 31 марта, а также 1 и 2 апреля 2022 года включительно. В обратном направлении – с 25 по 27 февраля, с 4 по 6, 9, с 11 по 13, с 18 по 20, с 25 по 27 марта, а также с 1 по 3 апреля 2022 года включительно.

Вагон, РЖД, ФПК, железнодорожники
Фотография пресс-службы ДВЖД

В вагонах класса «Люкс» можно путешествовать как одному, так и вдвоем. Кроме того, с взрослыми дополнительно могут проезжать и дети. Так, возможен бесплатный проезд одного ребенка до 5 лет и одного ребенка до 10 лет вне зависимости от количества проезжающих взрослых. В каждом купе установлены индивидуальные кондиционеры, санузел с душевой кабиной и биотуалетом, телевизор, личный мини-шкаф для одежды. Пассажирам предоставляются халат, тапочки и санитарно-гигиенические наборы, а также печатная продукция. В стоимость проезда включено горячее питание.

Оформить проездные документы можно в кассах дальнего следования, на сайте ОАО «РЖД» и в мобильном приложении «РЖД Пассажирам».

В поездах дальнего следования холдинга «РЖД» принимается ряд противоэпидемических мер для обеспечения безопасной перевозки пассажиров. Все составы поездов проходят обязательную санитарную обработку с применением обеззараживающих моющих средств, активных в отношении вирусов. Увеличена частота уборки вагонов с применением дезинфицирующих средств между рейсами и в пути следования. Все современные вагоны оснащены специальными установками с функцией обеззараживания воздуха ультрафиолетовыми бактерицидными лампами.




Холдинг «РЖД» настоятельно рекомендует пассажирам использовать средства индивидуальной защиты – маски и перчатки в течение всей поездки. В скоростных поездах, время следования которых не превышает 5 часов, ношение масок является обязательным. При необходимости маски и перчатки можно приобрести в вагоне у поездной бригады.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *