Во Владивостоке появится Морская площадь

Ее площадь составит около 45 тысяч кв. м.

Постановление об утверждении перечня объектов, в отношении которых в 2022 году планируется заключение концессионных соглашений, опубликовано на сайте администрации Владивостока.

В частности, среди этих объектов — зона отдыха «Площадь Спортивная гавань». Местоположение: ул. Батарейная, 2, 2а, 3; ул. Адмирала Фокина, 1, 1б; ул. Пограничная, 2; ул. Светланская, 1, 4, 8; ул. Набережная, 1б.

Фонтан, набережная Спортивной гавани
Фото Prim.News

Здесь предполагается разместить объекты образования, культуры, спорта, объекты, используемые для организации отдыха граждан и туризма, иные объекты социально-культурного назначения.

Общая площадь зоны отдыха составляет 44176.5 кв. м. Кадастровый номер земельного участка — 25:28:000000:65147.




Ранее о Морской площади (рабочее название ) в интервью PrimaMedia рассказал теперь уже бывший вице-мэр Азат Ислаев. «Кстати, в концепции благоустройства набережной, которую мы подготовили в прошлом году, есть еще один сухой фонтан — он может появиться в ходе реконструкции набережной Спортивной гавани вместо действующего мозаичного. Решение примем в 2023 году после проведения общественных обсуждений. Но с точки зрения появления еще одной площади, Морской, в городе у моря — стратегически это очень важная задача... Условно говоря, большая площадка для проведения больших событийных мероприятий с видом на море. Традиционно там, у мозаичного фонтана, проводятся большие культурные и другие мероприятия, и эту славную традицию надо поддерживать», — сказал Ислаев.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *