«Фантомные» работники «трудились» в Приморском водоканале

В период с июля 2016 года по август 2021 года.

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту фиктивного трудоустройства работников в КГУП «Приморский водоканал». Об этом говорится в релизе прокуратуры Приморского края.

Установлено, что в период с июля 2016 года по август 2021 года начальник производственного подразделения на о. Русский КГУП «Приморский водоканал» фиктивно трудоустроил в подведомственном ему подразделении краевого учреждения двух граждан, заведомо зная, что указанные лица фактически не будут исполнять трудовые обязанности.

Колодец
Фото с сайта Приморского водоканала

В дальнейшем фигурант ежемесячно вносил в табели учета рабочего времени заведомо ложную информацию о выполнении указанными гражданами трудовых обязанностей, а начисляемую заработную плату присваивал себе.

В результате преступной деятельности злоумышленника им получен незаконный доход в размере более 3,5 млн рублей.

Материалы проверки направлены прокуратурой в органы предварительного расследования для принятия процессуального решения. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).




Ход расследования уголовного дела находится на контроле в прокуратуре Владивостока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *