Приморцы в недоумении из-за ажиотажа вокруг сахара

Уже несколько дней в соцсетях в Приморье обсуждают ситуацию вокруг повышенного спроса на сахар. В некоторых даже крупных торговых сетях его запасы довольно быстро иссякли, пришлось ждать новых поступлений.

«Вот для меня с сахаром тоже загадка. Особенно, когда в Интернете писали, что он 150 стоит за кг, я вышла в магаз возле дома и он там 80. Вообще непонятно», — пишет в комментариях подписчица инстаграма депутата Законодательного собрания Приморья Надежды Телелюевой.

Фото — Prim.News

Приморцы в шутку отмечают, что сахар могут скупать для самогоноварения, ведь алкоголь тоже стал дорожать. К тому же многие производители импортного алкоголя отказались от поставок в Россию.

«Сахар нужен, чтобы на хлебушек сыпать, когда денежек на печеньки и шоколадки нет... Хлеб печь и сладкой кашей детей кормить гораздо эффективнее, чем без сахара», — ещё одна версия.

«Сахар — вроде все просто, но не все так просто. Раньше импортером была Украина. И возможно, многие думают — что с поставками сахара будут перебои. Но основным импортером была/есть Беларусь. Самое смешное, если посмотреть статистику за последние лет пять, то можно заметить, что Россия сама экспортирует сахар. Т.е. Россия производит сама достаточно сахара, что даже часть продает за границу...» — отметил еще один приморец.

Ранее торговая сеть «Реми» прокомментировала в своем инстаграме ситуацию с продажей сахара.

«Друзья, важная информация. На данный момент в магазинах торговой сети „Реми“ временно отсутствует сахар. Приносим извинения за доставленные неудобства», — говорится в сообщении.

Пр этом товар уже находится в пути. Совсем скоро он появится на полках магазинов, добавили в «Реми».




На данный момент в большинстве торговых точек сети цена за один килограмм сахара составляет 75,9 рубля.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *