Аэропорт Владивосток в январе-феврале 2022 года нарастил пассажиропоток

В феврале аэропорт обслужил почти 120 тыс. пассажиров.

Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за первые два месяца 2022 года.

По итогам первых двух месяцев 2022 года аэропорт Владивосток обслужил почти 250 тыс. пассажиров. Внутренний пассажиропоток составил 230 тыс. пассажиров. Международные рейсы обеспечили пассажиропоток в размере 19,5 тыс. человек.

В феврале аэропорт обслужил почти 120 тыс. пассажиров, что на 33% выше показателя годом ранее. Внутренний пассажиропоток по сравнению с февралем 2021 г. вырос на 24% и составил почти 111 тыс. пассажиров. Наибольший вклад в увеличение пассажиропотока аэропорта обеспечили рейсы из Владивостока в Москву, Новосибирск и Южно-Сахалинск.

Аэропорт Владивосток
Аэропорт Владивосток. Фото пресс-службы предприятия

На международных направлениях пассажиропоток увеличился в восемь раз и составил девять тыс. пассажиров. Наибольшей популярностью в феврале у пассажиров воздушной гавани Приморья пользовались рейсы на Пхукет и в Сеул.

Как сообщалось, по итогам первых двух месяцев 2021 года воздушная гавань Приморья обслужила почти 187 тыс. пассажиров. Внутренний пассажиропоток составил 184 тыс. пассажиров. Международные рейсы обеспечили пассажиропоток в размере 2,5 тыс. человек.




Воздушная гавань Приморья продолжает работу по развитию маршрутной сети. Знаменательным событием февраля стало открытие рейсов авиакомпании Air Busan по маршруту Владивосток — Сеул. Рейсы выполняются с частотой два раза в месяц на Airbus А320.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *