Сотрудникам владивостокского предприятия ВПЭС значительно повысили зарплаты

На муниципальном предприятии «ВПЭС» повысили заработную плату сварщикам и слесарям. Это самые востребованные технические профессии. Теперь специалисты получают от 60 до 100 тысяч рублей. Ранее их заработная плата составляла 27-35 тысяч рублей. Об этом передает инстаграм предприятия.

«Дефицит кадров на муниципальном предприятии стоит остро. Недокомплект аварийных бригад составляет 60%. Это сказывается на оперативности устранения порывов на тепловых сетях. Поэтому мы пересмотрели систему оплату труда, и сейчас зарплата сотрудника зависит от интенсивности и сложности работы. Теперь каждый специалист аварийной бригады заинтересован сделать свою работу качественно и оперативно. Кстати, последний раз повышение заработной платы на предприятии было четыре года назад», – рассказал директор «ВПЭС» Олег Титов.

Сварщик, ВПЭС
Фото пресс-службы администрации Владивостока

По его словам, повышенную зарплату слесари и сварщики тепловых сетей стали получать с начала года. Появились уже и «передовики» производства.

Кроме того, благодаря повышению заработной платы технического персонала за последний месяц в аварийные бригады ВПЭС трудоустроилось шесть специалистов.

Директор ВПЭС Олег Титов ранее заявлял, что изношенность городских тепловых сетей составляет 93%. Кадровый дефицит рабочих профессий – 60%. На данный момент со стороны ВПЭС достигнуто соглашение с правительством Приморского края и Фондом содействия реформированию ЖКХ по масштабной реконструкции теплосетей Владивостока.




Кроме того, на ремонт теплосетей в этом году во Владивостоке планируется выделить 729 миллионов рублей. В перечень улиц для ремонта вошли те, где наиболее высокая степень износа и где многократно случались порывы. Такие цифры сообщил глава Владивостока Константин Шестаков на совете по вопросам ЖКХ.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *