Спортсмена-культуриста взяли с поличным в Приморье при сбыте сильнодействующих веществ

Мужчине может грозить до восьми лет тюрьмы.

В Приморье сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Уссурийску пресекли незаконную деятельность 39-летнего местного жителя, распространявшего сильнодействующие вещества, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу отдела МВД России по городу Уссурийску.

В ходе проверочной закупки приморец, находясь на улице Горького в городе Уссурийске, за денежное вознаграждение в сумме 1700 рублей сбыл легендированному покупателю смесь, содержащую метандиенон, общей массой 5 гр., что квалифицируется как крупный размер.

Сотрудники полиции задержали злоумышленника и доставили в отдел полиции, где он пояснил, что является спортсменом – культуристом. По его словам, он сам употреблял запрещенные на территории РФ препараты для наращивания мышечной массы. А также продавал желающим.

Фото — пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

В отношении задержанного следственным подразделением отдела МВД России по городу Уссурийску возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 234 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ в целях сбыта). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до восьми лет.




В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *