В Приморье провели операцию «Мигрант»

Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Приморскому краю.

«Межведомственное оперативно-профилактическое мероприятие «Мигрант» проведено в Приморском крае с целью предупреждения, пресечения преступных посягательств, совершенных в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства, а также преступлений и правонарушений, совершенных указанной категорией граждан на территории региона.

В операции принимали участие сотрудники территориальных органов внутренних дел, подразделения УФСБ России по Приморскому краю, а также офицеры Росгвардии. Во время проведения операции проверялись объекты мест пребывания, проживания и осуществления трудовой деятельности иностранных граждан», — сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

В ходе межведомственных рейдов выявлено 395 административных правонарушений в сфере контроля над соблюдением миграционного законодательства Российской Федерации. В их числе – 68 нарушений правил въезда, выезда, пребывания и транзитного проезда на территории РФ; 40 нарушений правил пребывания в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства; 72 нарушения установленного порядка осуществления трудовой деятельности на территории РФ; 50 нарушений установленного порядка привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства.

Полиция
Тематическая иллюстрация. Фото — Prim.News

«В отношении 17 иностранных граждан вынесено решение о наложении штрафов с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

За период проведения операции «Мигрант» выявлено 51 преступление по линии миграции, из них 13 — по статье 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация), 34 -по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания) и 4 — по статье 327 УК РФ (изготовление и оборот поддельных документов).

Наибольшее количество нарушений миграционного законодательства иностранными гражданами и преступлений в сфере миграции выявлено во Владивостоке, Уссурийске и Находке», — добавила Ирина Сырова.

По информации специалистов Управления по вопросам миграции УМВД Приморья, нарушители правил пребывания и проживания на территории страны привлечены к установленной российским законодательством ответственности. Рейдовые мероприятия по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства, пресечению преступлений и правонарушений в сфере миграции продолжаются.




Сообщить о фактах нарушения законодательства в миграционной сфере, организации «резиновых квартир», незаконного оказания посреднических услуг, а также о незаконном получении денежного вознаграждения по предоставлению государственных услуг в сфере миграции можно, обратившись в дежурную часть отдела полиции по месту жительства или позвонив в дежурную часть УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 249 04 91. Телефон доверия УМВД России по Приморскому краю: 8 (423) 240 10 00.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *