Сотрудников заведений McDonald's во Владивостоке не увольняли

Владивостокские работники сети McDonald's не уволены — они ушли на временный простой. Об этом в эфире «Владивосток FM» рассказал министр профессионального образования и занятости населения Сергей Дубовицкий, передает телеграм-канал «Дальневосточных ведомостей».

По его словам, юридически это не считается увольнением.

Между тем, в Приморье сегодня есть 62000 вакансий на рынке труда. Треть из них — рабочие специальности в строительстве, промышленности, сельском хозяйстве.

Как сообщалось, в связи с операционными, техническими и логистическими сложностями, компания «Макдоналдс» с 14 марта временно приостановила обслуживание в предприятиях сети по всей России. Офис компании продолжит работать в прежнем режиме. «К сожалению, на данный момент „Макдоналдс“ в России не может гарантировать бесперебойную работу основных направлений, поддержание ключевого ассортимента в предприятиях сети и высокие стандарты качества, к которым привыкли гости», — говорится в сообщении компании.

МакАвто
Фото пресс-службы «Макдоналдс»

В системе Макдоналдс в России работает более 62000 человек, а на предприятиях поставщиков – еще около 100000. Забота о сотрудниках – главный приоритет компании, поэтому все работники, как корпоративные, так на предприятиях франчайзи, остаются в компании и продолжат получать полную заработную плату, основанную на среднемесячном годовом доходе. Они также сохранят все социальные льготы и гарантии, которые предоставляет им компания. Кроме того, компания планирует поддерживать поставщиков, которые могут испытывать сложности в связи с временной приостановкой обслуживания гостей «Макдоналдс» в России. В период временного закрытия залов «Макдоналдс» будет также выполнять все свои обязательства перед поставщиками и арендодателями.

Ежемесячные расходы компании для обеспечения выполнения всех обязательств компании перед сотрудниками и поставщиками составят до 50 млн долларов в месяц.

Как социально ответственная компания, на данный момент «Макдоналдс» рассматривает варианты использования временно закрытых помещений для организации центров волонтерской поддержки. Компания продолжит поддерживать волонтерскую деятельность сотрудников, а кроме того, готова поощрять гостей, которые будут принимать участие в волонтерских программах. Им предоставят баллы лояльности, которые можно будет использовать для приобретения продуктов «Макдоналдс» после открытия.

Благотворительный фонд «Дом Роналда Макдоналда» продолжит свою деятельность, выполняя важнейшую миссию помощи семьям с детьми».




Другие новости из сферы гастроиндустрии Владивостока читайте здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *