Каналом незаконной миграции в Приморье воспользовались полтысячи иностранцев

Организаторы пойдут под суд.

Прокурор края Сергей Столяров утвердил обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении четверых граждан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Об этом передает пресс-служба прокуратуры Приморского края.

По версии следствия, с марта 2016 года по ноябрь 2019 года житель Владивостока с тремя подельниками, в числе которых были иностранные граждане, имея контроль над 10 организациями, не являющимися участниками внешнеэкономической деятельности и не ведущими реальную хозяйственную деятельность, подготавливали документы на право получения иностранным гражданам деловых и коммерческих виз, сообщая заведомо недостоверные сведения о целях визита, которые предоставляли в органы миграционного контроля Приморского края.

Салон самолета
Фото пресс-службы аэропорта Хабаровск

В результате преступных действий фигурантов на территорию России незаконно прибыли более 500 граждан Китая и Вьетнама, в том числе с целью осуществления незаконной трудовой деятельности.

Расследование уголовных дел проводилось следователями следственного отдела УФСБ России по Приморскому краю.




После вручения обвиняемым копий обвинительных заключений уголовные дела будут направлены во Фрунзенский районный суд Владивостока для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *