Жилой дом с лапомоечной для собак строят во Владивостоке

Резидент СПВ возводит первую на Дальнем Востоке «умную новостройку». Об этом передает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока (КРДВ).

Эко-хаус «Пастораль» резидента свободного порта Владивосток (СПВ), компании «СЗ «ДаВинчи Групп», первым на Дальнем Востоке получил диплом «Умного дома класса Е» от Единого ресурса застройщиков РФ.

Четырехэтажный жилой дом на 48 квартир возводят в курортном пригороде Владивостока — Садгороде. Он будет оснащен «умными» домофоном и видеонаблюдением, а шлагбаум автоматически проверит машину и даст доступ на парковку с постоянным видеонаблюдением с функцией «свой-чужой». Жильцам доступна автоматическая передача показаний счетчиков, в планах — расширение функционала на управление отоплением, светом, контроль протечек.

Собака, зима, снег
Фото пресс-службы Минобороны

Здесь будет двор без машин, зарядка для электроавтомобилей, спортивная площадка, велосипедная парковка, мангальная зона, место для выгула собак и даже лапомоечная для питомцев. Экологичность и удаленность от города будут сочетаться с наличием необходимой инфраструктуры – школы, детского сада, магазинов и кафе. Ключи от квартир жильцы эко-хауса начнут получать в конце 2022 года, раньше намеченного срока.




В проект, реализуемый по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), вкладывается 220,3 млн рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *