Любитель пьяной езды в Приморье попал под уголовное дело

Его остановили в Артёме.

Находясь на маршруте патрулирования в районе дома № 25 на улице Кирова, экипаж дорожно-патрульной службы ОГИБДД отдела МВД России по городу Артему обратил внимание на автомашину марки Toyota Camry. Транспортное средство передвигалось с нарушением Правил дорожного движения, создавая аварийную ситуацию на дороге, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Полицейским было принято решение об остановке машины.

За рулем иномарки находился 37-летний артемовец, не имеющий права управления транспортным средством. Правонарушитель отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Уголовный кодекс. Фото - пресс-служба УМВД России по Приморскому краю
Фото — пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Инспекторы ДПС составили административный протокол по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Гражданина отстранили от управления транспортным средством.

Установлено, что в апреле 2021 года правонарушителя уже привлекали к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Решением суда он был лишен права управления транспортным средством и отбывал 10 суток административного ареста в специальном приемнике для лиц, подвергнутых административному аресту.

В отношении злостного нарушителя ПДД в отделе дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса российской Федерации (Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию). Санкция статьи предусматривает ответственность от штрафа до лишения свободы на срок до двух лет.




В отношении фигуранта уголовного дела избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *