Реально шокирует: резонансное убийство 9-летней давности раскрыли во Владивостоке

Об этом рассказали в пресс-службе СК.

Во Владивостоке раскрыто резонансное преступление, совершенное в 2013 году, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

СМИ: в убийстве жены в Приморье признался бывший крупный чиновник

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю по подозрению в совершении убийства своей супруги в 2013 году задержан 50-летний мужчина.

В июле 2013 года в лифте дома по проспекту Красного Знамени в городе Владивостоке обнаружен мужчина с признаками удушения, при этом в квартире, где проживал мужчина, находилось тело его супруги с телесными ранениями в области грудной клетки. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.п «а,з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц из корыстных побуждений), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Спустя годы истина по уголовному делу установлена. Как оказалось, мужчина инициировал нападение на себя после совершения убийства супруги и ввел в заблуждение следствие.

Следственный комитет
Фотография пресс-службы СК

По версии следствия, 14 июня 2013 года в квартире, где проживали супруги в доме по проспекту Красного Знамени в городе Владивостоке, между ними возник конфликт. В ходе ссоры фигурант нанес три удара ножом в область грудной клетки супруги, от полученных ранений она скончалась. После этого подозреваемый инициировал нападение на себя и сообщил ложную информацию следователям.




В настоящее время с участием подозреваемого проведена проверка показаний на месте, где он подробно рассказал, как совершил преступление. Так же решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *