СМИ: в убийстве жены в Приморье признался бывший крупный чиновник

Во Владивостоке по ходатайству следователя взят под стражу подозреваемый в убийстве супруги, совершенном в 2013 году. Об этом передает СК.

Между тем, по информации РИА «Новости», обвиняемый — бывший директор департамента образования администрации Приморья Виталий Оноприенко.

«Фигурант на тот момент занимал должность начальника департамента образования и науки администрации Приморского края», — подтвердил источник в правоохранительных органах.

Тематическая иллюстрация. Фото — Prim.News

Виталий Оноприенко в 2011—2012 годах возглавлял департамент образования и науки администрации Приморского края. После занимал должность директора Колледжа сервиса и дизайна ВГУЭС. Его супруга Людмила Оноприенко работала учителем в одной из школ Владивостока. У супругов есть несовершеннолетний сын.

По версии следствия, 14 июня 2013 года в квартире, где проживали супруги в доме по проспекту Красного Знамени в городе Владивостоке, между ними возник конфликт. В ходе ссоры фигурант нанес три удара ножом в область грудной клетки супруги, от полученных ранений она скончалась. После этого подозреваемый инициировал нападение на себя и сообщил ложную информацию следователям. Тогда об этом писали в СМИ.




О том, что произошло на самом деле, читайте здесь.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *