Когда круизные суда вернутся снова начнут заходить во Владивосток?

Отраслевая ассоциация предлагает снять ограничения.

Ассоциация морских торговых портов (АСОП) предлагает снять ковидные ограничения на въезд в РФ пассажиров круизных и паромных судов через морские пункты пропуска. Об этом пишет «Коммерсант».

Порт Владивосток, круизный лайнер, судоходство
Фото Prim.News

Как сообщалось, с просьбой открыть морские пункты пропуска в 2021 году уже обращались к премьеру Михаилу Мишустину губернатор Приморского края Олег Кожемяко и АСОП. Аналогичные просьбы к главе оперштаба Татьяне Голиковой направлял порт Сочи.




Между тем, в августе 2021 года стало известно, что компания "Круизный флот «Русич» приобретет современный комфортабельный круизный теплоход вместимостью 198 пассажиров для организации морских и речных туров по Дальнему Востоку России. Маршруты круизных туров будут предусматривать посещение природных достопримечательностей Дальнего Востока – Камчатки, Курильских и Командорских островов, труднодоступных районов с вулканами и горячими озерами, особо охраняемых природных территорий с высадкой на острова, где нет причалов. Об этом передает пресс-служба Корпорации развития Дальнего Востока.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *