В Приморье судебные приставы представились покупателями джипа

Машину арестовали.

В межрайонном отделении судебных приставов по розыску должников, их имущества и розыску детей УФССП России по Приморскому краю находилось разыскное дело, заведенное в рамках исполнительного производства о взыскании с жителя Владивостока задолженности в пользу кредитной организации на общую сумму 706 тысяч рублей. Об этом говорится в релизе ведомства.

В связи с тем, что по месту регистрации мужчина не проживал и скрывал свое местонахождение, судебный пристав отдела судебных приставов по Ленинскому и Фрунзенскому районам Владивостокского городского округа УФССП России по Приморскому краю объявил неплательщика и его имущество, а именно принадлежащий ему автомобиль марки Jeep Grand Cherokee 2013 года выпуска, в исполнительный розыск.

Судебный пристав
Фотография пресс-службы Федеральной службы судебных приставов

В ходе проведения разыскных мероприятий сотрудниками органов принудительного исполнения установлено, что житель краевой столицы обращался в один из автосервисов Владивостока с целью проведения мелкого кузовного ремонта перед продажей своего автотранспортного средства. Представитель закона, проведя мониторинг сайтов по продаже автомобилей, установил несколько автомашин этой марки и назначил встречи с продавцами, представившись «покупателем».

В назначенный день один из торговцев, не подозревая о том, что может попасться на «удочку» судебным приставам, прибыл на сделку купи-продажи автотранспорта, где его и встретили сотрудники службы. Установив, что именно он является должником по данному исполнительному производству, они наложили арест на движимое имущество, а владельца предупредили об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ «Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации».




В случае неисполнения финансовых обязательств средство передвижения, после проведения оценки в установленном законом порядке, будет передано на реализацию, а вырученные денежные средства направят на погашение задолженности перед взыскателем.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *