Приморские гребцы открыли новый сезон с медалями всероссийских соревнований

Они проходили в Краснодаре.

Первыми весенними стартами в Краснодаре открыли гребной сезон спортсмены Краевой спортивной школы олимпийского резерва и Центра спортивной подготовки Приморья. На Всероссийские соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди мужчин и женщин на озере Старая Кубань съехались сильнейшие гребцы страны. Байдарочники и каноисты соревновались в одиночках на дистанциях 200, 500 и 1000 метров. Об этом передает пресс-служба правительства Приморья.

В Краснодаре проводились просмотр и оценка уровня подготовки спортсменов сборной команды России и ближайшего резерва на начало спортивного сезона.

Достойно представили регион приморские гребцы. Две медали в копилку команды положил заслуженный мастер спорта Алексей Коровашков. Он завоевал «серебро» в каноэ-одиночке на 500-метровке с результатом 1.48.780 секунды и «золото» на дистанции 200 метров, финишировав через 42.292 секунды после старта. Всего 185 тысячных доли секунды проиграл Алексею мастер спорта Дмитрий Шаров, также выступающий за Приморье.

Еще одну серебряную награду в байдарке-одиночке среди женщин на дистанции 1000 метров выиграла Анастасия Панченко с результатом 4.05.238 секунды.

Гребцы
Фото с сайта правительства Приморья

Как сообщили в региональном министерстве физической культуры и спорта, бронзовый призер Олимпийских игр-2012 в Лондоне, серебряный призер I Европейских игр-2015, пятикратный чемпион мира и восьмикратный чемпион Европы Алексей Коровашков с этого года защищает честь Приморского края, являясь спортсменом Краевой спортивной школы олимпийского резерва, так же, как и титулованный земляк, призер Олимпийских игр и многократный чемпион мира и Европы Иван Штыль. Возвращение Алексея после длительного перерыва в «большую» греблю на всероссийских соревнованиях состоялось вполне успешно.

«Давно испытываю большую симпатию к Приморскому краю. Плюс, напарник, с которым у меня было лучшее время, – это Иван Штыль из Владивостока. Хотел бы поблагодарить министерство спорта Приморья за большую поддержку. Я ездил на сборы с командой и благодаря тому, что готовился в такой сильной группе с Иваном Штылем и Дмитрием Шаровым, вышел на тот уровень, на котором нахожусь сейчас», – отметил Алексей Коровашков.

Сейчас сильнейшие гребцы страны ведут подготовку к Кубку России по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования пройдут в Краснодаре на гребной базе Центра олимпийской подготовки с 25 по 30 апреля.




В Приморье первые старты по гребле состоятся уже на этой неделе. На обновленной после масштабной реконструкции гребной базе в поселке Лозовый с 31 марта по 3 апреля состоятся межрегиональные соревнования по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов от 10 до 24 лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *