Примтеплоэнерго переходит на комплектующие и оборудование российского производства

Например, пластиковые трубы закупают у местных поставщиков.

Краевое предприятие «Примтеплоэнерго» уже на 20% выполнило ремонтную программу текущего года по объектам тепло- и водоснабжения. Об этом сообщил и.о. генерального директора предприятия Владимир Малюшицкий в ходе рабочего совещания у заместителя председателя правительства Приморья Елены Пархоменко о подготовке к отопительному сезону 2022—2023 годов, передает пресс-служба краевого правительства.

По словам Владимира Малюшицкого, на объектах теплоснабжения заменены пять котлов, идет закупка угля и мазута для котельных, топлива хватит на начало следующего отопительного периода.

«Основная работа в рамках ремонтной кампании связана с переходом на комплектующие и оборудование отечественного производства. Закупка оборудования не остановлена. Мы продолжаем работать, чтобы к началу активной фазы ремонтов бригады были укомплектованы нужными материалами», – подчеркнул он.

Прокладка труб
Фото пресс-службы Примтеплоэнерго

Руководитель КГУП «Примводоканал» Сергей Белый рассказал, что предприятие на протяжении последних трех лет двигается по программе импортозамещения. Например, пластиковые трубы закупают у местных поставщиков, производства которых расположены в Приморском и Хабаровском краях.

Примводоканал также начал ремонтные работы на сетях канализации и водоснабжения: переложены около 950 метров сетей, промыты более 24 километров линий, на насосной станции Артемовского гидроузла закончен капитальный ремонт контактного осветлителя, идет закупка материалов и оборудования.

Как отметил министр жилищно-коммунального хозяйства региона Владимир Бабич, работа теплоснабжающих предприятий Приморского края также зависит от соблюдения потребителями платежной дисциплины и вовлечения муниципальных образований в подготовку к отопительному сезону.

«Необходимо, чтобы на каждой территории главы вместе с ресурсоснабжающими организациями определили приоритетные к выполнению ремонты», – отметил министр ЖКХ Приморья в ходе совещания.




Кроме этого, глава министерства обратил внимание на то, что главам предстоит найти возможность направить средства местных бюджетов на замену не менее 7% аварийных участков сетей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *