Продажи в сети «ВинЛаб» в 2021 году выросли до 40 млрд рублей

Рост составил 31%.

BELUGA GROUP (MOEX: BELU), алкогольная компания в России, объявила данные консолидированной финансовой отчетности за 2021 год, подготовленной в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО): выручка увеличилась на 18% и достигла 74,9 млрд рублей, показатель EBITDA вырос на 14% и составил 10,5 млрд рублей, чистая прибыль показала динамику 57% и приблизилась к четырем млрд рублей. Об этом говорится в релизе группы.

Отмечается, что продолжился рост собственной розничной сети «ВинЛаб», через которую BELUGA GROUP может напрямую взаимодействовать с потребителями и реализовывать продукцию, в том числе, через систему e-commerce в формате click & collect. В конце декабря число магазинов выросло на 56%, продажи увеличились на 31% и составили 40 млрд рублей.

Винлаб
Фото Prim.News

Председатель правления BELUGA GROUP, уроженец приморского Партизанска Александр Мечетин прокомментировал: «В прошлом году компания достигла высочайших результатов. Я благодарю команду за проделанную работу и горжусь нашим совместным успехом, достигнутым в рамках реализации нашей стратегии развития. Вертикально выстроенная модель, позволяющая контролировать этапы от создания продуктов до их реализации, диверсификация операций как по брендам, так и по каналам продаж, позволили достичь двузначного роста по основным финансовым показателям. Так, выручка выросла на 18%, EBITDA на 14%, чистая прибыль на 57%.




Собственная специализированная сеть „ВинЛаб“ внесла существенный вклад в успех 2021 года и показала позитивную динамику: количество торговых точек в конце декабря превысило одну тысячу, объем продаж вырос на 31%, при этом like-for-like-продажи показали динамику +14,8%, а доля этого сегмента в составе выручки BELUGA GROUP достигла 37%. Собственный ретейл позволяет компании напрямую взаимодействовать с потребителями, оперативно определять предпочтения, тестировать новинки и развивать e-commerce по системе click & collect. Развитие направления продолжится и в 2022-ом».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *