Выяснилось, кому в Приморье предоставят дополнительную материальную поддержку

Осуществлять выплаты будет Пенсионный фонд.

Министр труда и социальной политики Приморского края Светлана Красицкая в эфире радио «Комсомольская правда — Владивосток» рассказала о том, какие меры поддержки действуют в Приморье и какие будут введены с 1 мая. Об этом сообщает телеграм-канал минтруда Приморья.

Дополнительную материальную поддержку получат семьи, воспитывающие детей от 8 до 17 лет. Пособия будут назначаться по той же трехступенчатой системе, как и в случае с пособиями на детей 3-7 лет. Осуществлять выплаты будет Пенсионный фонд.

В настоящее время разработан и проходит согласование в органах исполнительной власти закон, предусматривающий предоставление пособия нуждающимся семьям.

Флаг России, РФ, ветер, АПК
Фото Prim.News

Трехступенчатая система подразумевает установление максимального размера пособия на уровне регионального прожиточного минимума на детей. В 2022 году в Приморье он составляет 16025 рублей. Стандартный размер пособия — 50% от прожиточного минимума на ребенка (8012,5 рубля).

Если такая ежемесячная выплата не позволяет обеспечить доходы семьи в размере не менее прожиточного минимума на каждого члена семьи, то пособие назначается на уровне 75% прожиточного минимума на ребенка (12018,75 рубля).




Если и это увеличенное пособие не позволяет вывести семью из числа нуждающихся, родители будут получать 100% прожиточного минимума (16025 рублей) на каждого ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно и от 8 до 17 лет.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *