Распространителя смерти поймали полицейские в Приморье

За это мужчине может грозить до 20 лет тюрьмы.

В Артеме Приморского края перед судом предстанет закладчик наркотических средств синтетического ряда, передает Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Следователем следственного подразделения отдела МВД России по городу Артему окончено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере.

Ранее, в ноябре 2021 года, находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Есенина, наряд дорожно-патрульной службы ОГИБДД отдела МВД России по городу Артему обратил внимание на мужчину, который вышел из такси.

Увидев полицейских, он заметно занервничал и, ускорив шаг, попытался скрыться. Полицейские задержали вызвавшего подозрения гражданина.

Фото — пресс-служба ОМВД России по городу Артему

В ходе личного досмотра, проведенного в присутствии понятых, под одеждой задержанного сотрудники полиции обнаружили носок, в котором находилось 20 полиэтиленовых свертков, предположительно, с наркотическим средством.

Криминалистическая экспертиза установила, что содержимым свертков является наркотическое средство синтетического происхождения (N-метилэфедрон) общей массой 19,58 граммов, что квалифицируется как крупный размер.

Сотрудники полиции установили, что гражданин причастен к покушению на сбыт наркотических средств бесконтактным способом.

В следственном подразделении было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «г» части 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере). Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

На период следствия фигуранта заключили под стражу.

В ходе обыска по месту жительства злоумышленника обнаружено и изъято два полиэтиленовых пакета с наркотическим средством синтетического ряда общей массой 20,64 граммов, что является крупным размером.

В ходе следствия установлено, что ранее фигурант уголовного дела приобрел наркотики посредством одного из мессенджеров информационно-телекоммуникационной сети Интернет. После этого он расфасовал их по пакетам с целью дальнейшего распространения в виде «закладок».

В день задержания несостоявшийся наркодилер планировал сделать несколько «закладок» на территории Артемовского городского округа.




Расследование окончено. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Артемовский городской суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *