На что обратить внимание при выборе аудитора?

Выбор подходящего аудитора является важным решением, которое должны принять руководители компании. Вполне вероятно, что вы будете работать со своим аудитором год за годом, и его идеи станут неотъемлемой частью жизни вашей организации. Так как же выбрать лучшего аудитора для своей фирмы?

Среди малых и семейных предприятий распространено неправильное представление о том, что аудит — это просто дополнительное бремя, необходимое для соблюдения административных правил. Однако этого не должно быть, и процесс аудита должен быть в состоянии дать гораздо больше. Правильный аудитор должен быть в состоянии повысить ценность вашего бизнеса: подробнее об этом читайте на сайте finexpertiza.ru. Есть некоторые советы, которые бизнесмены должны принять во внимание, прежде чем нанимать своего аудитора.

Никто не знает ваш бизнес так хорошо, как вы. Тем не менее, назначенный вами аудитор должен быть достаточно разносторонним и обладать ценной отраслевой информацией. Такие знания аудитора могут гарантировать, что взаимодействие будет более эффективным, так как меньше времени будет потрачено на общие вопросы. Кроме того, аудитор сможет поделиться обширными отраслевыми знаниями, которые в конечном итоге помогут вашему бизнесу.

Наличие опытных сотрудников в составе аудиторской группы дополняет вышеизложенное. Стабильная аудиторская фирма – это фирма с небольшой текучестью кадров. В свою очередь, это придает стабильности назначенной группе по проведению аудита. Нет ничего более раздражающего, чем необходимость из года в год повторять одно и то же новым группам аудиторов. Преемственность персонала также приведет к повышению эффективности аудита.

В поисках возможности нанять аудитора задайте вопросы о том, как они планируют выполнять задание, и постарайтесь принять участие в таком процессе планирования. Это не только поможет вам и вашей фирме провести эффективный аудит, но также поможет вам оценить знания, которыми обладает аудитор.

Чтобы фирмы и частные лица могли проводить обязательный аудит, они должны пройти тщательный процесс, который включает многолетний опыт работы в профессии и получение необходимых сертификатов. Только фирмы и частные лица с ограниченной ответственностью уполномочены выполнять аудиторские задания, принятые властями. При выборе аудитора убедитесь, что фирма уполномочена на это, проверив соответствующие реестры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *