Уроки толерантности проходят в школах Владивостока

Об этом рассказали в пресс-службе мэрии Владивостока.

О толерантности, дружбе и взаимопонимании беседуют со школьниками Владивостока специалисты Молодежного ресурсного центра. Этим важным темам посвящен цикл тренингов «Мир у моря». Одно из последних занятий состоялось сегодня, 13 апреля, в школе № 77.

«Настолько ли мы разные друг с другом? Или у нас есть больше общего, чем кажется на первый взгляд? А правильно ли делить людей на «своих» и «чужих»? Давайте вместе посмотрим фильм, который ответит на эти вопросы», – обратилась к школьникам в начале занятия специалист отдела организации работы с молодежью МРЦ Анна Горковенко.

Фото — Диана Лащенко, пресс-служба мэрии Владивостока

Ребята увидели документальный видеоролик «Путешествие по следам ДНК». В этом проекте приняли участие 67 человек из разных стран. Специалисты определили их генетическое происхождение с помощью ДНК-теста. В результате оказалось, что у людей есть корни по всему миру, о чем они даже не подозревали.

«Конечно, каждый из нас – это уникальная личность, но, тем не менее, всех нас с миром связывает гораздо больше, чем мы можем себе представить. Поэтому важно уважать людей вне зависимости от пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения и многого другого», – подытожила специалист.

В завершение занятия со школьниками провели несколько практических упражнений. К примеру, им предстояло определить, какие качества присущи толерантному человеку. А также назвать несколько общих черт и различий с соседом по парте.




Тренинги «Мир у моря» проходят в образовательных учреждениях Владивостока бесплатно. Педагогам, которые хотели бы организовать такое занятие для своих учащихся, необходимо предварительно оставить заявку по телефону 222-22-48 или написать в соцсетях учреждения – «ВКонтакте» https://vk.com/vladivostok_mrc и Telegram https://t.me/MRC_Vladivostok.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *