Житель Санкт-Петербурга отправился во Владивосток на самокате

Путешествие из Петербурга во Владивосток: житель Мурино промчит на самокате 12 тысяч км. Денег, которые есть в запасе у молодого человека, хватит на пару месяцев. Остальное он планирует зарабатывать в дороге, передают «Невские новости».

Житель Мурино Денис Соляник запланировал необычное путешествие — поездку из Петербурга во Владивосток на самокате. За полгода он планирует преодолеть 12 тыс. километров. В путь молодой человек отправится совсем скоро — конце апреля или начале мая. Деталями путешествия мужчина поделился с Peterburg2.

Самокатчики
Тематическое фото пресс-службы правительства Камчатского края

Ранее Соляник уже совершал экстремальные поездки: на велосипеде он отправлялся в Крым и Казань. Длинный путь на самокате, причем не электро- , будет для него в новинку.

«Главное, чтобы колени не подвели, а ноги и мышцы уже приспособлены давно к нагрузкам», — подчеркнул он.

Передвигаться житель Мурино планирует исключительно на своем транспорте. Как он подчеркнул, между городами и населенными пунктами ночевать он планирует в палатке, а в остальном — по обстоятельствам.

Вероятно, такая поездка может влететь молодому человеку в копеечку — еды на полгода с собой не прихватишь, к тому же придется останавливаться в отелях или хостелах. По словам Дмитрия, денег ему хватит примерно на два месяца, а затем он собирается зарабатывать в дороге. При этом за сутки мужчина планирует преодолевать 60–90 километров.




Надежда Луценко, «Невские новости»

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *