Под контролем судебных приставов в Приморье установили пандус в подъезде многоквартирного дома

Судебный пристав уведомил должностное лицо о возбуждении исполнительного производства.

В межрайонном отделе по особым исполнительным производствам УФССП России по Приморскому краю находилось на исполнении исполнительное производство об обязании городской администрации оборудовать вход в здание жилого многоквартирного дома пандусом для инвалида-колясочника в соответствии со строительными нормами и правилами. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Судебный пристав
Фото пресс-службы ФССП

Судебный пристав уведомил должностное лицо о возбуждении исполнительного производства. Однако требование исполнительного документа в установленный законом срок не исполнено, в связи с чем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 50 тысяч рублей, а также составлено в отношении должника-организации два протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1, ч. 2 ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера».




Принятые меры поспособствовали исполнению решения суда в полном объеме. Права несовершеннолетнего гражданина восстановлены.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *