Росрыболовство в Приморье сократило срок оформления разрешений на вылов

Во многих случаях — в два раза.

Росрыболовство в Приморском крае производит оформление большей части разрешений на вылов в сроки, сокращенные в два и более раз. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Приморское территориальное управление Росрыболовства подвело итоги предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов за первый квартал 2022 года. Госуслуга предоставляется не только рыбопромысловым предприятиям Приморского края, но и рыбакам из других регионов Дальнего Востока.

Треска, рыбак
Фото пресс-службы РК «Восток-1»

Так, за первый квартал должностными лицами теруправления выдано 943 разрешения на добычу (вылов) водных биоресурсов, в действующие разрешения по заявлениям рыбаков внесены 1262 изменения.

Средний срок рассмотрения заявления на выдачу разрешения составляет от четырех до семи рабочих дней, срок рассмотрения заявлений на внесение изменений в ранее выданные разрешения – от двух до трех рабочих дней.

По информации отдела организации рыболовства и мониторинга промысловых судов Приморского теруправления Росрыболовства, по заявлениям, не требующим исправления неточностей и ошибок, допущенных при их подаче, 68,8% разрешений было выдано в срок до семи рабочих дней (включительно), 32,2% разрешений выдано в срок более семи рабочих дней. Разрешения, выданные на 15-й рабочий день, отсутствуют.

В свою очередь, 84% заявлений на внесения изменений в ранее выданные разрешения были исполнены в срок до трех рабочих дней (включительно), 16% — исполнены в срок более трех рабочих дней. На пятый рабочий день было отработано менее 5% заявок.




Согласно пунктов 12, 22 постановления правительства РФ от 22.10.2008 № 775 «Об оформлении, выдаче, регистрации, приостановлении действия и аннулировании разрешений на добычу (вылов) водных биологических ресурсов, а также внесении в них изменений», пункта 17 Административного регламента Росрыболовства по предоставлению госуслуги по выдаче, приостановлению действия и аннулированию разрешений на добычу (вылов) водных биоресурсов, а также внесению в них изменений, срок по выдаче разрешения составляет не более 15 рабочих дней, по внесению изменений в разрешение – не более пяти рабочих дней.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *