В Приморье водитель сбил опору ЛЭП, оставил без света 63 дома и скрылся

В апреле в с. Несвоевка Приморского края при наезде на ЛЭП сторонним автомобилем была сбита опора. В результате без электроснабжения остались 63 частных дома. Об этом передает пресс-служба ДРСК.

Виновник с места происшествия скрылся, на данном этапе правоохранительными органами по заявлению ДРСК проводятся мероприятия по установлению виновного лица и возмещения причинённого ущерба компании.

ЛЭП
Фото пресс-службы ДРСК

В целом в апреле 2022 года специалисты ДРСК зафиксировали 13 фактов повреждения опор линий электропередачи и обрыва проводов, которые возникли в результате ДТП в охранных зонах линий электропередачи. Всего же с начала текущего года в филиалах компании по вине сторонних лиц зарегистрировано 40 повреждений кабелей и воздушных ЛЭП. Как правило, пик подобных инцидентов приходится на летние месяцы.




Среди наиболее частых причин стороннего воздействия – производство работ без согласованного ордера в охранных зонах кабельных линий, выполнение несанкционированных погрузо-разгрузочных работ и незаконная рубка деревьев в охранных зонах воздушных линий электропередачи, а также наезды автомобилистов на опоры ЛЭП.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *