Весенний призыв: важная информация от военкомата Приморья

Для призывника также возможна и альтернативная служба.

Большинство призывников остаются служить в Приморье. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства со ссылкой на военный комиссариат Приморского края.

Большинство приморских призывников несут службу на территории края. С 1 апреля продолжается весенний призыв в ряды вооруженных сил России.

Как рассказали в военном комиссариате Приморского края, основной упор делается на качество призывников.

«По итогам осеннего призыва примерно 45% молодых людей отправились служить в Сухопутные войска, в Военно-морской флот – около 20%, примерно 12% призывников попали в Воздушно-десантные войска и 5% – в части Воздушно-космических сил», – отметили в ведомстве.

Фото — военный комиссариат Приморского края

Специалисты добавили, что большинство призывников остаются служить в войсках Восточного военного округа, на территории которого дислоцируются практически все виды и рода войск.

Также призывник может выбрать и альтернативную службу. Как правило, она проходит в отделениях Почты России и в медучреждениях, в качестве санитаров.

Отправка молодых людей в войска начнется в третьей декаде мая, но основная масса ребят будет отправлена в войска в конце июня после завершения обучения, получения дипломов и окончания действия ранее предоставленных отсрочек.

В военном комиссариате Приморского края особо подчеркнули, что молодые люди, призванные на службу в армию, не направляются для проведения специальной военной операции.

Подробную информацию по вопросам призыва можно найти на сайте Минобороны России.

Как сообщили в краевом департаменте по защите государственной тайны, информационной безопасности и мобилизационной подготовки, в Приморье работают 23 военкомата, которые обеспечены всем необходимым для проведения призыва.




«По-прежнему призыв проводится с соблюдением всех санитарных требований. Основной задачей в ходе призывной кампании остается сохранение жизни и здоровья молодых людей, военнослужащих и гражданского персонала Вооруженных Сил», – подчеркнули в департаменте.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *