В Приморье заскучавший сторож, решив развлечься, попал под уголовное дело

Комичная ситуация произошла в Хорольском районе.

В Хорольском округе Приморья сотрудники полиции задержали подозреваемого в угоне автопогрузчика, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по Хорольскому округу.

«В Хорольском округе Приморского края сотрудники полиции задержали местного жителя, подозреваемого в угоне автопогрузчика. Мужчину привлекли к уголовной ответственности», — сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

В дежурную часть ОМВД России по Хорольскому округу поступило сообщение 50-летнего местного жителя об угоне спецтехники.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа отдела полиции.

Прибывшим полицейским заявитель – директор предприятия – пояснил, что ранее ему позвонил сторож и рассказал, что неизвестные проникли на территорию и незаконно завладели автопогрузчиком стоимостью 4 миллиона рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции сразу нашли похищенное имущество в кювете недалеко от места происшествия.

При опросе 31-летний сторож путался в показаниях и заметно нервничал. Сыщики заподозрили мужчину в причастности к совершению преступления: ключи от дорогостоящей техники были только у него, и мужчина не мог внятно прояснить ситуацию.

Выяснилось: сторож на самом деле причастен к происшествию. Подозреваемый признался, что ему стало скучно и он решил покататься на автопогрузчике около базы, но не справился с управлением и съехал с косогора в лес. Попытавшись самостоятельно выехать, увяз в болоте. А чтобы избежать наказания, выдумал историю об угоне, совершенном неизвестным злоумышленником.

Фото — пресс-служба ОМВД России по Хорольскому округу

«В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон)». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет», — добавила Ирина Сырова.




На период следствия фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *