Ироничные «Русские сказки и пословицы» представил во Владивостоке художник Александр Рыжкин

Демонстрируется около 50 работ автора.

Персональная выставка Александра Рыжкина (12+) открылась в залах приморского отделения Союза художников России (Владивосток, ул. Алеутская, д. 14а).

Цена билета: 100 руб., льготные категории граждан — бесплатно.

Выставка «Русские сказки и пословицы» — серия графики Александра Рыжкина — проект, в рамках которого представлены около 50 работ художника.

Афиша

Мир народных русских сказок, пословиц и поговорок — сюжеты, рожденные мудростью народа, ассоциативные генетические цепочки, связывающие прошлое и настоящее, воплощены в графических листах. Полные мягкой иронии, острые и, подчас, гротескные, герои художественной истории Александра Рыжкина заставляют зрителя по-новому взглянуть на обыденную жизнь.

В поисках выразительного языка автор обращается к различным формам: это и графика, и CG-рисунки. Виртуозное рисовальное мастерство, являющееся авторской манерой Александра Рыжкина, представлено не только в академической художественной манере классического искусства, а, как парадоксальный коктейль, оно становится инструментом авторской иронии в определении сути и формы современного русского изобразительного языка.

Выставка продлится до 21 мая 2022 г.




Справки по тел.: +7 (423) 241-11-94; 241-44-03.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *