«Природа не храм, а мастерская»: во Владивостоке открылась выставка художника Виталия Медведева

Виталий Медведев — сложившийся мастер живописи, узнаваемый по яркому индивидуальному почерку.

Персональная выставка Виталия Медведева (12+) откроется открылась в залах приморского отделения Союза художников России (Владивосток, ул. Алеутская, д. 14а).

Цена билетов: 100 руб., льготные категории граждан — бесплатно.

Виталий Викторович — член Союза художников России. Родился в 1967 году в городе Оха, Сахалинская область. Окончил Владивостокское художественное училище и Дальневосточный институт искусств. Доцент кафедры живописи и рисунка Дальневосточного государственного института искусств.

Выставка
Фото пресс-службы Думы Владивостока

Виталий Медведев — сложившийся мастер живописи, узнаваемый по яркому индивидуальному почерку, пейзажист и автор тематических картин. Его работы отличаются особым настроением, отражающим внутренний мир автора и его отношение к окружающей действительности.

Применительно к творчеству Виталия Медведева известная классическая фраза «Природа не храм, а мастерская» приобретает особый смысл. Виталий много работает на натуре, и природа для него скорее учитель, наставник и соавтор. Его работы пронизаны органичным знанием среды, несуетной, с естественным течением жизни, в которой смена сезонов рождает особое острое чувство.

В новой экспозиции представлены серии работ, созданные за последние годы. Часть из них — пленэрные этюды из разных уголков Дальнего востока и центральной части России. Другая ее часть – сюжетные картины, наполненные ощущением окружающей среды и глубоким смыслом от происходящего.

Выставка продлится до 21 мая 2022 г.




Справки по тел.: +7 (423) 241-11-94; 241-44-03.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *