Золото первенства России принёс Приморью Серёжа Диланян

Представитель Приморского края Сережа Диланян стал победителем первенства страны по греко-римской борьбе. Спортсмен, выступающий за регион по параллельному зачету, победил в финале в весовой категории до 63 кг. Об этом сообщает «Спорт 25».

В «золотом» финале Диланян, выступающий за Приморский край и Московскую область, поборол прошлогоднего триумфатора первенства Рахмана Тавмурзаева из ХМАО. Большую часть поединка Рахман вел в счете, имея преимущество в три балла. Однако за минуту до конца встречи Сережа сделал счет на табло 3:3, став победителем по последнему результативному действию.

Борцы
Фото с сайта минспорта Приморского края

«Я стал победителем, конечно, я доволен своей борьбой в финале. Выходил с мыслями «Господь со мной, у меня все получится». Больше ничего лишнего, только это было в голове. Что касается соперника, то у нас страна такая, очень конкурентный вес. Стать победителем – очень тяжело, что морально, что физически. Нужно быть готовым ко всему», – рассказал после победу Диланян.




Награда Диланяна стала единственной медалью в копилке сборной Приморского края. Также в заключительный день турнира еще два приморца имели шанс попасть в число медалистов через раунд-утешения. Однако Александр Крылов (в/к до 55 кг) снялся с соревнований, а Максим Почепко (в/к до 63 кг) досрочно уступил Сергею Чочиеву из Хакасии (0:8) и выбыл из борьбы за бронзовую медаль.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *