Дебютировал приморский молодёжный симфонический оркестр

Состоялся его первый концерт.

Дебютное выступление симфонического оркестра Приморского краевого колледжа искусств состоялось во Владивостоке в концертном зале образовательного учреждения на минувшей неделе. Это единственный подобный оркестр во всем регионе. Об этом передает пресс-служба краевого правительства.

В состав оркестра вошли 40 молодых исполнителей – студентов краевого колледжа искусств. В их исполнении прозвучал Вальс из Джазовой сюиты № 2 Дмитрия Шостаковича, Антракт к 4-му действию из оперы «Кармен», «Ноктюрн» Арно Бабаджаняна, «Кумпарсита» Херардо Родригеса и другие известные произведения.

«На подготовку выступления у студентов ушло три месяца. Первые репетиции, когда было решено создать оркестр, прошли в начале этого года. И сейчас мы видим, что ребята хорошо потрудились и достигли больших успехов», – прокомментировали в краевом колледже искусств.

Скрипка, музыка
Фото с сайта pixabay.com

В минкульте Приморья отметили, что в колледже готовят настоящих профессионалов музыкальной сферы.

«Студенты становятся лауреатами региональных и международных конкурсов, легко поступают в высшие музыкальные учебные заведения, их приглашают в именитые оркестры. И мы делаем все возможное, чтобы время обучения было для них комфортным и продуктивным. Так, в этом году было направлено 10,5 миллиона рублей из краевого бюджета на покупку новых инструментов и замену кресел в концертном зале – теперь учеба ребят будет проходить еще эффективнее», – подчеркнули в ведомстве.




Следующее выступление студенческого симфонического оркестра пройдет 13 мая в концертном зале Приморской краевой филармонии. Выступление пройдет в рамках фестиваля «Тихоокеанский симфонический оркестр – детям».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *