Во Владивостоке покажут «Мерцающие маяки и горы» Ольги Ничипурук

Выставка «Мерцающие маяки и горы» (6+) Ольги Ничипурук открывается во Владивостоке 6 мая. Живописные и графические работы молодого художника Ольги Ничипурук запомнятся после первого же знакомства с полотнами. Их отличает индивидуальное цветовое решение каждой из них. Удивительно, но каждое полотно в сказочных образах рисует маяки и горы, которые притягивают взор гармонией цвета и формы. Все вместе, собранные в одном вернисаже, они полифоничны и философски глубоки. Об этом говорится в релизе центра современного искусства «Артэтаж».

Ольга вдохновляется общением с увлеченными людьми. Люди-маяки привлекают её внимание и светят своим вдохновением в самую душу. А когда она видит горы, то ощущает их взгляд на себе, как будто у них есть лица, которые хочется отразить в картинах.

Афиша

Стиль в представленных работах можно назвать как «символизм с яркой палитрой цвета». На холстах художника присутствует золото, отражение которого передает нюансы неких метафорических отсылок. Название «Мерцающие маяки и горы» сложилось из-за света искусственного происхождения в маяках и отраженного света солнца в горах среди множества светлячков.

Картина «Маячник», где образ маячника воспринимается людьми как привидевшийся глазу дух. Он гуляет по морю с полной корзиной маяков и расставляет световые башни на скалистых мысах, зажигая в них свет огоньками из своего прозрачного тела-души. Улыбка на лице говорит о внутренней уверенности в необходимости своего дела.

В работе «Бирюза» можно увидеть семейный союз горы-мужчины и озера-женщины. Несгибаемая, снежная гора обнимает и подпитывает своим ледником воды теплого озера. Союз камня и воды плодотворен в виде источника и зелени вокруг.




Зритель сразу отмечает, что автор работ черпает вдохновение от встреч с людьми именно Дальнего Востока, впечатлениями от созерцания известных маяков Приморья, от восхождений на горы Приморья, а также от гор, увиденных на Кавказе.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *