«Едет, полыхает»: приморец поджёг зажигалкой вагон с лесоматериалами

Свои действия он записал на видео, которое потом оказалось у полиции. Видеоролик можно посмотреть здесь.

В Спасске-Дальнем полицейские задержали подозреваемого в поджоге вагона, груженного лесоматериалами, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Спасский».

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен и задержан подозреваемый в совершении поджога.

В дежурную часть МО МВД России «Спасский» поступило сообщение о возгорании вагона, груженного лесоматериалами, на железнодорожном переезде в районе улицы Краснознаменная. Сотрудники уголовного розыска, прибывшие на место происшествия, установили признаки умышленного преступления – поджог. В результате возгорания пострадал лес, а именно 60 кубометров белой березы.

Скриншот с видео

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению преступления причастен 20-летний спассчанин, которого удалось задержать. В отделе полиции задержанный признался в содеянном, написал явку с повинной.

Как установили полицейские, перед происшествием у подозреваемого и его приятеля произошёл конфликт с составителем вагонов. На фоне конфликта у подозреваемого возник умысел поджечь вагон с лесоматериалами, для того чтобы поквитаться за своего знакомого.

Предварительно установлено, что злоумышленник, используя зажигалку, поджег вагон с древесиной с двух сторон. Отойдя на расстояние около 15 метров, подозреваемый стал снимать все происходящее на камеру мобильного телефона. Видеозапись приморец сопровождал комментариями, подтверждающими, что вагон с древесиной поджег он.




В настоящее время устанавливается причиненный ущерб. Проводятся необходимые исследования. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения в отношении гражданина, подозреваемого в совершении преступления.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *