Порох, оружие и наркотики обнаружили у приморца дома

Он проживает в селе Авангард.

Житель Приморья подозревается в незаконном хранении наркотиков и взрывчатых веществ, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Партизанску.

В Приморье в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия в частном доме, расположенном в селе Авангард Партизанского городского округа, сотрудники полиции обнаружили и изъяли у 42-летнего местного жителя свыше 6 граммов масла каннабиса (гашишного масла) и свыше 87 граммов частей конопли (растения рода Cannabis), а также смесь табака и масло каннабиса (гашишного масла) весом 0,5 граммов.

Фото — пресс-служба ОМВД России по городу Партизанску

Чашка со следовыми количествами наркотического средства и приспособление, используемое для употребления наркотиков, вместе с изъятыми наркотическими веществами были направлены на экспертизу.

Кроме того, у подозреваемого обнаружили пластиковую банку с порохом, а в подвальном помещении – незарегистрированное в установленном порядке ружьё.

Мужчина объяснил наличие оружия и боеприпасов наследством отца.

Согласно заключению эксперта, изъятое вещество массой 4,2 граммов является бездымным охотничьим пироксилиновым порохом типа «Сокол».

Следственным отделом ОМВД России по городу Партизанску возбуждены уголовные дела, предусмотренные ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере) и ч. 1 ст. 222.1 УК РФ «Незаконные приобретение и хранение взрывчатых веществ».

В отношении приморца также составлен протокол об административном правонарушении по статье 20.10 КоАП РФ «Незаконные изготовление, приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка, транспортирование, ношение или использование оружия, основных частей огнестрельного оружия и патронов к оружию».

В отношении фигуранта уголовных дел избрана мера процессуального принуждения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении

Полиция напоминает гражданам:

— сообщить о местонахождении наркопритонов и точках сбыта наркотиков: тел./факс: 8 (42363) 6-02-64 отделение по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Партизанску, ул. Ленинская, 27а, каб. №419;




— добровольно сдать незарегистрированное и незаконно хранящееся огнестрельное оружие, его основные части, боеприпасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства: дежурная часть ОМВД России по г. Партизанску, ул. Ленинская, 27а, тел. 8 (42363) 6-31-81.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *